Борис цилевич

Русскоязычные программы общественного ТВ должны быть доступны не только в интернете, но и в кабельных сетях 23 26.07.2021

Депутаты Сейма от "Согласия" подали поправки к Закону "Об электронных средствах массовой информации", разрешающие бесплатно размещать на кабельных каналах русскоязычные передачи, произведенные общественным масс-медиа. "Согласие" считает, что таким образом общественное масс-медиа, вещающее на русском языке, сможет сохранить традиционную аудиторию.

Один народ – один язык: Борис Цилевич об устаревшей латвийской системе ценностей 11 29.02.2020

Недавно депутат латвийского Сейма от партии «Согласие» Борис Цилевич был избран председателем одного из важнейших Комитетов Парламентской ассамблеи Совета Европы. Как новый пост может помочь нам тут в Латвии с нашими правами – об этом Цилевич рассказал в интервью press.lv.

Цилевич: «Избрание Левитса – этап закрепления архаичной, националистической концепции государства» 13 30.05.2019

"Итак, награда нашла героя. Эгилс Левитс получил заслуженный приз – пост президента Латвии. В первую очередь – за преамбулу, то есть легитимацию неравенства. Именно Левитс придумал, как в более или менее прилично выглядящей форме включить в Сатверсме оруэлловский принцип: все животные равны, но некоторые животные равны более, чем другие. И за это “национально настроенные” ему бесконечно благодарны. И откровенно повторяли это на все лады в сегодняшних дебатах, - пишет на своей странице в ФБ депутат Сейма от "Согласия" Борис Цилевич.

“Согласие” направило иск в Конституционный суд против языковой реформы 9 21.06.2018

Депутаты парламентской фракции “Согласия” подготовили и направили иск в Конституционный суд, оспорив языковую реформу нынешнего министра образования Карлиса Шадурскиса (Единство).

Цилевич: сумеют ли депутаты коалиции преодолеть "комплекс Ирода"? 19 17.09.2017

В Евангелии от Матфея описана известная история. Иерусалимский царь Ирод узнал от волхвов, что родился Царь Иудейский. Волхвы увидели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. Ирод встревожился и на всякий случай приказал убить всех детей мужского пола от новорожденных до двухлетних в качестве меры предосторожности, чтобы устранить конкурента.

Сейм вернулся к вопросу о примирении ветеранов двух фронтов 11 20.06.2017

Сейм сегодня рассматривал подготовленные парламентской комиссии по правам человека и общественным делам поправки к законопроекту о статусе участников Второй мировой войны. Как радио Baltkom рассказал заместитель председателя парламентской комиссии по правам человека и общественным делам, депутат Сейма от партии "Согласие" Борис Цилевич, суть законопроекта предполагает новый статус, вне зависимости от того, на какой стороне воевал человек.

Депутат: рано радоваться тому, что Россия обратила внимание ООН на неграждан 12 24.02.2017

То, что Россия заявила о своей готовности финансировать программы управления верховного комиссара ООН по делам беженцев по ликвидации массового безгражданства в странах Балтии - еще ни о чем не говорит. Результативность этой программы зависит о того, какие инструменты она будет в себя включать. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил депутат Сейма от партии «Согласие», правозащитник Борис Цилевич.

Депутат предложил Кайминьшу "разобраться по-мужски" 1 03.02.2017

Внефракционный депутат Сейма Артусс Кайминьш продолжает провоцировать своих коллег в парламенте: на этой неделе он вывел из себя обычно спокойного депутата от партии «Согласие» Бориса Цилевича, пишет la.lv.

Борис Цилевич: «Наши «поправки о лояльности» открывают широкий простор для стукачества» 2 06.12.2016

С Нового года вступают в силу скандальные "поправки о лояльности", согласно которым учителей можно будет легко увольнять по призрачным обвинениям. Потому что юридического определения лояльности в Латвии не существует. Можно ли с этим законодательным призраком бороться в реальном суде - press.lv обратился за комментарием к депутату Сейма Борису Цилевичу.